
Ранее в этом году Петр завоевал первое место на конкурсе Google Global Code Jam 2006 и стал победителем TopCoder Open-2006. Также в его "послужном списке" - неоднократные победы на международных школьных и студенческих олимпиадах, первое место на Открытом Кубке CBOSS-МГУ и победа на "Главном конкурсе Test-the-best.by".
Отбор лучших проводился с использованием многоступенчатой схемы: по результатам трех квалификационных раундов были отобраны 1500 лучших участников, затем, после трех отборочных раундов, определились обладатели 48 путёвок в "живые" полуфиналы. К сожалению, наш Иван Метельский, который также вышел в финальную часть TCCC-2006, из-за проблем с визой не смог принять участие в соревнованиях.
Из 48 полуфиналистов в трех полуфиналах были отобраны лучшие восемь человек: в финал вышли двое россиян, двое китайцев, а также по одному представителю от Нидерландов, ЮАР, Индонезии и Польши.
Победители (среди которых оказался ещё один россиянин, аспирант СПбГУ Андрей Станкевич, занявший четвертое место) разделили призовой фонд в 100 тыс. долл. США.
Финальные результаты TCCC 2006