Интернет-провайдеры

Отправить новость

Сообщите новость, интересную читателям 42.TUT.BY

Третья ИТ-Спартакиада закончилась. IBA - самая спортивная компания

Логотип СпартакиадыНесмотря на то, что соревнования по баскетболу (2 место), боулингу (3 место) и мини-футболу (6 место) команда IBA провела не блестяще, первые места в остальных дисциплинах (картинг, бильярд, волейбол и настольный теннис) помогли ей победить в общем зачете третьей республиканской ИТ-Спартакиады. На втором месте - EPAM Systems, на третьем - Itransition.

Субботним вечером 25 ноября в "Madison Club" состоялся турнир по боулингу, последнее из семи состязаний в рамках 3-й ИТ-Спартакиады. В турнире по боулингу участвовали команды Epam Systems (в двух составах), IBA, Itransition, TUT.BY/Astronim, Effectivesoft, СофтКлуб.

После предварительных игр, где играло семь команд, в финале встретились IBA и TUT.BY-Astronim в борьбе за третье место, а также Epam Systems-1 и Itransition, сражавшиеся за титул чемпиона. На дорожках боулинг-клуба финалисты продемонстрировали отличные качества — волю к победе, меткость и точность попадания, командный дух.

Особенно эмоциональной оказалась игра за бронзу. Тот факт, что 3 и 4 места разделило всего 20 очков, говорит о многом. Конкуренция была жесточайшей, ребята из Epam Systems-1, Itransition и TUT.BY-Astronim выложились полностью и показали достойный результат. Но IBA в этот день повезло больше, именно они и оказались на третьей ступеньке призового пьедестала.

В паре Epam Systems-1 и Itransition наибольшее количество очков - 565 - набрала команда Itransition, она и стала победителем соревнований. Все призеры турнира были награждены Кубками и футболками 3-й ИТ-Спартакиады, предоставленные генеральным партнером мероприятия компанией EPAM Systems.

В субботу также были подведены итоги общекомандного первенства 3-й ИТ-спартакиады: самой спортивной ИТ-компанией стала компания IBA. Второе место с небольшим отрывом в два очка заняла компания Epam Systems-1, третье место - у Itransition.