
Выход "корпоративных" версий Windows Vista и 2007 Office System Microsoft называет "самым значительным событием корпорации за последнее десятилетие". Со времени выпуска Windows 95 и Office 95, это первый совместный вывод на рынок новых версий ведущих продуктов.
Корпоративная версия Exchange Server™ 2007 появится в первой половине декабря, а версии для индивидуальных пользователей и организаций, не участвующих в программе корпоративного лицензирования, продукты Windows Vista™ и 2007 Office System будут доступны в розничной продаже с 30 января 2007 года.
Новые версии Windows, Office и Exchange Server являются результатом беспрецедентного сотрудничества корпорации и ее клиентов, отмечает Microsoft. Разработка продуктов сопровождалась получением обратной связи от заказчиков, которые предоставили специалистам Microsoft возможность наблюдать за работой приложений в течение более одного миллиарда сеансов использования ПО.
Таким образом, программное обеспечение разрабатывалось непосредственно с учетом реальных сценариев его использования. На этапе тестирования заказчики со всего мира загрузили свыше 5 миллионов бета-версий упомянутых продуктов и предоставили Microsoft ценные комментарии и рекомендации. К примеру, в Украине тестировать Windows Vista™ помогала компания «Астелит» (торговая марка "life:-)" ) - специалисты «Майкрософт Украина» предоставили для этого все необходимые материалы и провели тренинги для ИТ-персонала компании.
При использовании всех трех новых продуктов клиенты, считает Microsoft, получат четыре ключевых преимущества:
• Упрощение совместной работы. Новые технологии оптимизируют работу сотрудников в группах и вне офиса. Например, Exchange Server™ 2007 обладает унифицированными возможностями обмена сообщениями и новейшими мобильными технологиями, а Microsoft Office SharePoint® Server 2007 отличается улучшенными функциями документооборота и совместной работы приложений.
• Поиск информации и понимание бизнес-процессов. Тесная интеграция на уровне платформы, новые технологии поисковых систем и мощные, удобные для использования средства бизнес-анализа упрощают работу с данными, сокращая этапы превращения идеи в реализованный проект.
• Управление и защита информации. Благодаря усовершенствованным средствам хранения документов и управления содержимым, а также функциям защиты конфиденциальных данных, разработка контента становится отправной точкой для автоматизированных бизнес-процессов и соблюдения нормативных требований компаний.
• Повышение уровня безопасности и сокращение затрат на ИТ. С усовершенствованными технологиями безопасности в новых версиях Windows, Office и Exchange Server возможности защиты информации выходят на новый уровень. Использование этих возможностей ускоряет процесс развертывания и управления, помогая сократить издержки и позволяя ИТ-департаменту сосредоточить усилия на реализации новых возможностей, имеющих стратегическое значение для бизнеса.
Вместе Windows Vista™, система 2007 Office и Exchange Server™ 2007 образуют базовую платформу, позволяющую компаниям максимально использовать преимущества программ, основанных на применении онлайн-возможностей. Каждый из трех продуктов поддерживает ключевые технологии XML и веб-сервисов, с помощью которых компании могут подключаться к интерактивным службам и выбирать подходящую комбинацию размещенных на сервере приложений. Новые программные продукты отличаются легкостью контроля, удобством использования, экономической эффективностью, безопасностью, а также обеспечивают высокую производительность.