
"Думаю, что все три оператора получат возможность развертывания сети 3G при наличии такого желания", подчеркнул министр.
Н.Пантелей проинформировал, что в настоящее время в Беларуси специальная рабочая группа решает вопрос о конверсии частотных полос, необходимых для создания сети 3G в республике. Он отметил, что в июле текущего года эта работа будет завершена. По словам министра, далее данный вопрос будет рассматриваться государственной комиссией по радиочастотам.
Министр отметил, что при решении вопроса о выдаче лицензии на развертывание сети 3G белорусским операторам будет учитываться роль конкретного оператора на мобильном рынке страны. Между тем Н.Пантелей заметил, что сеть 3G появится в республике "не в сентябре, не в октябре".