
Значительный рост продаж наблюдался в период между I и II кварталами 2007 г., что было обусловлено снижением цен на HD DVD-плееры, оптимизацией каналов сбыта и ростом популярности Sony PlayStation3. Летом продажи HD DVD значительно отстали от продаж конкурента. И даже выход популярных «300 Спартанцев» не помог сократить разницу.
Аналитики полагают, что IV квартал окажется для HD DVD более успешным благодаря добавлению в контент различных веб-сервисов. Кроме того, неплохой вклад должны внести «Трансформеры», которых только в день выхода, 16 октября, было продано рекордное значение, более 100 тыс. экземпляров.
Всего с момента появления обоих форматов весной 2006 г. по сентябрь текущего года было реализовано 4,98 млн. дисков высокой четкости, из которых 3,01 млн. – Blu-ray и 1,97 млн. – HD DVD.