
Если верить редактору Fabtech, на прошлой неделе он встречался с руководителем Fab 36, Удо Нофелфером (Udo Nothelfer), который был в числе тех, кто стоял у истоков дрезденского производства AMD десять лет назад.
В ходе встречи, Удо рассказал, что на Fab 38 уже установлен небольшой набор оборудования для 45-нм техпроцесса AMD, который сейчас проходит этап опытной эксплуатации. Никакими сведениями о возможной продаже фабрики ее руководитель не располагает.
В то же время, TSMC, действительно, имеет некоторый интерес в отношении фабрики AMD. Дело в том, то тайваньская компания, вероятно, рассчитывает купить оборудование для обработки 200-мм пластин, установленное на Fab 36, которое высвобождается в результате модернизации, направленной на переход к обработке 300-мм пластин.
Ожидается, что AMD обнародует обновленный план реорганизации бизнеса в декабре. До этого момента любую информацию о продажах и покупках следует оценивать критически.