Несмотря на прежние заявления о том, что статистика по работе сети не будет публиковаться, ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» сегодня сообщило актуальную информацию о достижениях БеСТ в июне. За два месяца прирост абонентской базы БеСТ составил всего 1600 человек – по итогам апреля абонентская база насчитывала 185,1 тысяч клиентов, по итогам июня – 186,7 тысяч.
Несмотря на ряд продолжающихся акций и новых предложений, БеСТ продолжает демонстрировать достаточно слабые результаты на фоне общего насыщения рынка сотовой связи в Беларуси.
По состоянию на 1 июля сеть БеСТ покрывала 26,3% территории Беларуси где проживает 68,6% населения республики. Связь обеспечивают 438 базовых станций.
Ожидается, что принадлежащий государству БеСТ будет продан турецкой телекоммуникационной компании Turkcell.