
LG Display, в которой доля участия LG Electronics составляет 37.9%, зафиксировала уменьшение собственного капитала LGE на 214 миллиардов вон (157 миллионов долларов).
Низкий рыночный спрос и усилившаяся конкуренция продолжатся и в новом году, внеся изменения в динамику развития промышленности. В 2009 году прогнозируется обменный курс на уровне 1100 вон за 1 доллар США. Компания планирует сократить капитальные затраты и направить инвестиции в брендинг и исследовательские разработки.
В 4 квартале 2008 года результаты компании по объему продаж и прибыли от реализации на глобальном уровне увеличились на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигнув 13.37 триллиона вон (9.82 миллиарда долларов) и 101 миллиарда вон (74.16 миллиона долларов), соответственно, что определило маржу прибыли на уровне 0,8%.
На локальном уровне компания зафиксировала объем продаж в размере 6.59 триллионов вон (4.84 миллиарда долларов), убытки от операционной деятельности на уровне 310 миллиардов вон (228 миллионов долларов) и чистый убыток – 671 миллиард вон (493 миллиона долларов).
Подразделение Mobile Communication показало продажи в размере 4.49 триллиона вон (3.3 миллиарда долларов), что на 34,6% выше результатов прошлого года. В направлении мобильных телефонов доход от продаж составил 4.09 триллиона вон (3 миллиарда долларов), что выше на 40.3% результатов аналогичного периода прошлого года и на 16.5% результатов предыдущего квартала. По поставке телефонов зафиксирован рост на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 25.7 миллионов штук, что обеспечило результат продаж в более чем 100.7 миллионов штук в 2008 году по сравнению с 80.5 миллионами штук в 2007 году.
Объем продаж подразделения Digital Appliance увеличился на 20.1% до 2.971 триллиона вон (2.18 миллиардов долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Маржа прибыли от реализации уменьшилась до 62 миллиардов вон (45 миллионов долларов). Усиление конкуренции привело к уменьшению спроса и изменению системы ценообразования. Продолжение снижения спроса ожидается и в 2009 году, но рост доли рынка будет осуществлен за счет усиления маркетинга и контроля уровня издержек.
Объем продаж подразделения Digital Display увеличился до 4.62 триллионов вон (3.39 миллиардов долларов), что на 16.4% выше результатов предыдущего года. Продажи ЖК телевизоров выросли на 22% по сравнению с прошлым годом и на 26% по сравнению с предыдущим кварталом, но при этом продажи плазменных панелей снизились на 44% по сравнению прошлым годом и на 24% по сравнению с предыдущим кварталом. В глобальном масштабе прибыль от реализации уменьшилась до 14 миллиардов вон (10 миллионов долларов).