
Пересадка была выполнена в одной из медицинских клиник американского штата Теннесси. Согласно ранее объявленному плану, Джобс должен вернутся к исполнению своих служебных обязанностей в конце июня, однако ряд источников в Apple полагают, что восстановление Джобса займет чуть больше времени.
От каких-либо официальных комментариев в Apple отказались, представитель пресс-службы компании отметила, что пока все идет по плану и Стив Джобс должен вернутся из полугодового отпуска к концу июня. Какие-либо детали относительно его лечения в Apple уточнить отказались.
Источники WSJ в Apple говорят, что даже после того, как глава компании вернутся в компанию примерно полтора-два месяца он будет работать по паре часов в день, так как физическое состояние Джобса не предусматривает чрезмерных нагрузок. Все это время непосредственные обязанности CEO компании будет выполнять операционный директор компании Тим Кук (что он и делает с января этого года).
Также Wall Street Journal отмечает, что акционеры компании вполне довольны работой Кука на месте исполняющего обязанности главы Apple, что даже собираются ему предложить место в Совете директоров компании.