
Ранее комплект был доступен лишь ограниченной группе девелоперов, непосредственно сотрудничающих с Palm.
Набор webOS SDK, также известный как Mojo, отныне доступен всем и каждому на сайте производителя. Вместе с Mojo представлен комплект документации для разработчиков и запущен веб-форум техподдержки.
По словам Майкла Эбботта, вице-президента Palm по программам и услугам, с помощью Mojo даже неискушенные в программировании для Palm разработчики могут создавать весьма функциональные и мощные мобильные приложения. Открытый релиз Mojo, как ожидается, поможет Palm существенно увеличить количество программ, размещенных в интернет-магазине App Catalog.
Напомним, что webOS представляет собой мобильную операционную среду, сменившую устаревшую Palm OS. Система ориентирована на современные веб-технологии; в частности, она способна синхронизировать данные с онлайн-сервисами Google и Facebook. Приложения для webOS будут разрабатываться на основе HTML5, CSS и JavaScript.