
За прошедший год Sun потеряла более 2 млрд долларов, а после того, как в апреле этого года было объявлено о покупке Sun со стороны Oracle, дела первой пошли и вовсе плохо.
Согласно данным, представленным Sun в американскую комиссию по биржам и ценным бумагам, 43-летний Шварц в этом году получил около 7 млн долларов, тогда как годом ранее пакет составил 11,1 млн долларов.
Базовая зарплата CEO Sun Microsystems осталась без изменений и составила 1 млн долларов, однако из этой суммы он выплатил 55 000 долларов личному шоферу и несколько тысяч долларов на ряд обязательных взносов. На сей раз ключевым отличием стало то обстоятельство, что Шварц не получил бонус по итогам работы компании, а также получил гранты на 3 млн долларов меньше.