
"Я продолжу поддерживать бизнес, так как остаюсь одним из крупнейших акционеров Вымпелкома", - говорит Савирис. Он является вторым богатейшим человеком Египта после своего родного брата Нассефа. Доля Нагиба-младшего в Вымпелкоме составляет 30,6%.
Тем временем возглавит компанию Orascom Telecom недавно назначенный Халед Бичара. Бичара также должен быть назначен президентом и операционным директором Вымпелкома.
Аналитики говорят, что негласно Савирис уже давно участвует в политической жизни Египта и находится в оппозиции к недавно свергнутому президенту страны Хосни Мубараку. Сегодня же Савирис объявил об учреждении нового политического движения в стране - Аль-Масрин Аль-Ахрар (Свободные Египтяне).