Лондонские магазины Apple уже привыкли находиться на осадном положении в преддверии старта продаж новых продуктов, хотя новый iPad вызвал меньше ажиотажа, чем iPhone 4S несколько месяцев назад. По отработанной схеме толпу, собравшуюся в небольшом сквере, разделили на группы и партиями проводили в магазин.
Первый обладатель нового iPad в Лондоне простоял в очереди шесть дней. Первым в 08.00 в двери магазина под аплодисменты сотрудников и крики собравшихся зевак в магазин зашел Зохаиб Али (Zohaib Ali), который провел здесь около шести дней. Зохаиб и его друг заняли "боевую позицию" на раскладных стульях и с запасами провизии еще в начале недели.

"Я обожаю Apple, я получил новый iPad одним из первых, это счастливый день", - сказал молодой человек.
Несмотря на то, что Зохаиб был первым в очереди, из магазина раньше всех с коробкой в руках вышел Эндрю Брэкин (Andrew Brackin). Он прокараулил свой "трофей" около суток.
"Я преданный фанат Apple, поэтому для меня вполне естественно было прийти сюда одним из первых", - сказал он.

Эндрю рассказал и о том, что у некоторых прохожих стоящие в очереди вызывали раздражение, кто-то выкрикивал оскорбления, некоторые даже пытались завязать драку.

Были тут и случайные люди. Накануне старта продаж один из "очередников" выставил свое место на продажу через интернет с комментарием: "Люди, я случайно встал сюда, не зная, что стоим за новым iPad. Продам свое место тому, кто предложит больше".
Читайте также:
Стартовали продажи нового iPad: многотысячные очереди по всему миру >>>
Сооснователь Apple стоит в очереди за новой моделью iPad вместе с другими >>>
Туристы из РФ создали ажиотаж в первый день продаж iPad 3 в Париже >>>
Продажи новой версии iPad в Токио начались с аплодисментов >>>
В ремонтной компании iFixit уже распотрошили новый iPad >>>
Новый iPad поддерживает ГЛОНАСС, но не российские LTE-сети >>>
Хакеры взломали новый iPad уже в день начала продаж >>>