
Самой интересной новинкой является планшет, получивший максимальные характеристики и очень тонкий и легкий корпус.
У Sony Xperia Z4 Tablet - 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей, мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, аккумулятор на 6000 мАч (17 часов работы в режиме воспроизведения видео), 32 ГБ расширяемой памяти и защита от воды и пыли по протоколу IP68 (до 30 минут работы на глубине до 1,5 м). Планшет получил 5-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры.

Толщина планшета впечатляет - 6,1 мм, равно как и его вес - 389/393 грамма (Wi-Fi/4G версия). Важным моментом является возможность подключения дополнительного аксессуара - тонкой Bluetooth-клавиатуры BKB50 и предустановленный полноценный офисный пакет Microsoft. Учитывая продажу ноутбучного подразделения, новый Xperia Z4 Tablet вполне можно считать "VAIO-заменителем".
В продаже Sony Xperia Z4 Tablet появится в июне, цена пока не озвучена.
Sony Xperia M4 Aqua, по сути, является упрощенной пластиковой копией флагманского смартфона японской компании.

У него - 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 2400 мАч, позволяющий смартфону работать 2 дня без подзарядки.
Новинка, разумеется, защищена от воды и пыли по стандарту IP68 (30 минут на глубине 1,5 м), у смартфона - 5-мегапиксельная фронтальная камера и 13-мегапиксельный основной f/2.0 модуль. Вес устройства - 136 граммов, толщина - 7,3 мм.


В продаже Sony Xperia M4 Aqua появится весной по цене 330 долларов.