The International – самый масштабный в мире чемпионат по Dota 2 – приостановился на три часа во второй игровой день. Организаторы состязания признали, что причиной была хакерская атака на систему, сообщает PCWorld.
![]() |
Фото: Valve / nsgtv.com |
4 августа на чемпионате The International произошла трехчасовая пауза. Игровые серверы перестали функционировать, и игру пришлось приостановить, так как для нее необходимо интернет-соединение. Онлайн-трансляция на три часа наполнилась роликами, заготовленными заранее, и анализом игры команд.
Позже доступ к серверам был восстановлен. Организаторы турнира признали, что причиной проблемы стала DDoS-атака, проведенная неизвестными.
The International – самый масштабный ежегодный турнир по Dota 2, устраиваемый игровым гигантом Valve. В этом году турнир пройдет в пятый раз с 3 по 8 августа в Сиэтле. Суммарный призовой фонд соревнования – 18 миллионов долларов.
Читайте также: Фотофакт: в Минске прошел финал чемпионата Bro Dota 2