Фотографироваться на фоне бронетехники стало своеобразной модой в современных конфликтах. Журналистам порой только так можно узнать о прибытии новых образцов в зону боевых действий.
42.TUT.BY составил подборку селфи, снятых во время сирийского конфликта. В подборке — танки Т-90, ЗСУ «Шилка», ЗРК «Бук» и другие атрибуты военных действий.
Селфи на фоне Т-90. Одно из первых подтверждений поставок Россией этих машин в Сирию.Селфи на фоне новеньких Т-72Б.Боец сирийской армии внутри ЗСУ «Шилка».А так выглядит эта ЗСУ снаружи. Сирийцы всячески пытаются защитить легкобронированные «Шилки» от РПГ.Селфи на фоне самодельных мин. Из-за нехватки боеприпасов и оружия противоборствующим сторонам часто приходится импровизировать, создавая необходимое из подручных материалов.Девушкам всегда нравилось делать селфи. На снимке девушки-солдаты правительственных сил.Селфи на фоне Т-72 в окрестностях сирийской Пальмиры.Селфи на фоне российской техники, прибывшей на авиабазу Хмеймим.Селфи в стиле Индианы Джонса на фоне авиабазы Кувейрис. Сирийцы обороняли ее с 2012 года, находясь в блокаде, которую удалось прорвать только в 2015 году.Селфи с боевыми товарищами на фоне БМП-2.На заднем плане «Бук-М2Э».