На видеохостинге YouTube появился ролик с испытаний новейшего танка Т-14 «Армата». Съемка хорошо показывает условия работы экипажа, можно рассмотреть несколько мониторов, различные датчики и прочее оборудование.
|
Больше видео вы найдете TUT и на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь! |
На видео можно подробно рассмотреть сам танк, расположение прицелов, смотровых приборов, систем активной защиты и вооружения. Ролик заканчивается эффектным выстрелом из орудия 125 мм, поразившим мишень.
Т-14 «Армата» — новейший российский танк с необитаемой башней. Экипаж машины — три человека — размещен в корпусе в специальной бронированной капсуле. В танке применен ряд передовых технических решений, которые повысили его огневую мощь и защищенность.
Заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» по спецтехнике Вячеслав Халитов отметил, что Т-14 «Армата» на 25−30% превосходит современные аналоги, в том числе и в плане защищенности.
Читайте также: Живучесть пушки Т-14 "Армата" значительно повысили, первые 20 танков скоро поступят в войска